Строительный контроль: зачем он нужен? — expertiza

блог

Строительный контроль: зачем он нужен?

Стройка — процесс долгий. Мы так долго ждем ее окончания, что рады принять работы, не обращая внимания на какие-то мелочи. “Это все можно доделать после”, — думает большинство людей. Однако эти мелочи потом съедают бюджет, равный половине стройки. Расскажем, как этого избежать.

Что такое строительный контроль?

Строительный контроль — это отслеживание со стороны экспертной организации хода строительства, монтажа, отделки, ремонта. Такой контроль нужен для проверки всех действий подрядчика на соответствие проектной документации, ТЗ, ТУ, нормам и правилам строительных требований.

Зачем нужен строительный контроль?

Строительный контроль нужен для того, чтобы вам не пришлось переделывать произведённые работы, например построенный дом или сделанный ремонт. Контроль со стороны экспертов в строительстве позволит выявить и устранить все недостатки проделанной работы еще до того, как вы успеете ее принять и оплатить. Вам не придется жить в доме с кривым потолком или щелями в окнах и тратить деньги на переделку “косяков”.

Не всегда у заказчиков строительства и ремонта есть знания в области строительства, монтажа, электрики, сопромата, водоснабжения, работы системы отопления. Вы радуетесь окончившейся стройке, готовы простить рабочим мелкие на первый взгляд недочеты. Разве может сравниться кривой шов между плитками со счастьем заселиться в готовый дом? Однако, эти “мелочи” могут дать о себе знать уже в скором времени. Окажется, что плитка положена технически неверно, из-за чего она потрескается и в лучшем случае испортит вид. Пол начнет скрипеть, обои отходить, горячую воду нужно долго пропускать, чтобы она нагрелась. Вы теряете деньги, время и нервы — ведь так хотелось просто жить в новом доме, а не погружаться в ремонт еще на несколько лет.

Заказать строительный контроль в СПБ

Мы осуществляем строительный контроль, избавим вас от этих проблем. В ЭкспертизаРФ работают инженеры с опытом работы в строительстве более 15 лет. Наши эксперты регулярно повышают квалификацию, проходят переаттестацию и повышение квалификации. Эксперты внесены в Национальный реестр НОСТРОЙ и НОПРИЗ. Наша организация является членом СРО в строительстве, проектировании и изысканий. Имеем допуск на проведение строительно-технической экспертизы и строительного контроля.

21.09.19

Строительный контроль: зачем он нужен?

Стройка — процесс долгий. Мы так долго ждем ее окончания, что рады принять работы, не обращая внимания на какие-то мелочи….

Хотите работать с нами?

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время